ДАЮ 30 СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО7.

Длина двух сторон треугольника составляет 20 см и 30 см. Вычислите длину третьей стороны, если биссектриса делит ее на участки, одна из которых на 7 см длиннее другой. 8.Биссектриса треугольника делит противоположную сторону на участки длиной 3 и 5 см. Вычислите другие стороны этого треугольника, если одна из них на 6 см длиннее другой. 48. Сторона ABC треугольника AB = 15 м и AC = 20 м. Со стороны AB - участок AD = 9 м, со стороны AC - участок AE = 12 м. Подобны ли треугольники ABC и ADE?54. Длина шторы заводской дымовой трубы составляет 35,8 м, а длина шторы от опоры высотой 1,9 м, вставленной в землю, составляет 1,62 метра. Рассчитайте высоту штабеля. 57. Стороны треугольника имеют соотношение 2: 3: 4. Вычислите стороны треугольника, если окружность треугольника 83,7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

7)АВ=биссектриса , Н- на стороне ВС , ВН=х, НС=7+х

По т о биссектрисе и пропорциональных отрезках 20:Х=30:(7+х)

30х=140+20х

10х=140

х=14,   ВС=ВН+НС=14+7+14=35 см

8)АВ=биссектриса ,АВ=Х, АС=6+х,  Н- на стороне ВС , ВН=3, НС=5

х:3=(6+х):5

15х=18+3х

12х=18

х=1,5  ,АВ=1.5 см . АС=6+1,5=7,5 см

48) да подобны п 2 признаку :

стороны АВ\АС=15\20=3\4 , АD\АЕ=9\12=3\4 ( одинаковые частные)

угол между сторонами общий

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8.вторая сторона равна 8 см как и та которую биссектриса делит а третья 14см

Объяснение: т.к. треугольник равнобедренный