Определи величины углов треугольника NLG, если ∡ N : ∡ L : ∡ G = 6 : 2 : 7.

 ∡ N = °; ∡ L = °; ∡ G = °.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

Ответ:

сумма углов треугольника равна 180

6х+2х+7х=180

15х=180

х=180÷15

х=12

6×12=72-N

2×12=24-L

7×12=84-G

72+24+84=96+84=180

ответ 24, 72, 84