В треугольнике АВС известно , что ∠А=60 ◦, ∠С=90 ◦ , ВС= 11,6 см и проведена высота СМ. Найдите

длину высоты СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.

Ответ:b=30 следовательно в треугольнике BCM CM - катет против угла в 30 градусов и CM=1/2BC=7.5/2=3.75 както так

Объяснение: