Диагонали ромба относятся как 2:3, а его площадь равна 12см в квадрате. найдите диагонали ромба.

Помогите ответ подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
1/2d1d2=12
d1d2=24
d1/d2=2/3
d1=2d2/3
(2/3)d2d2=24
d2)^2=36
d2=6 ,d1=4