Помогите пожалуйста. В прямоугольном треугольнике градусные меры внешних углов относятся как

3:4:5. Найдите острые углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

3x + 4x + 5x = 180 \\ 12x = 180 \\ x =  \frac{180}{12}  \\ x = 15 \\ 3 \times 15 = 45 \\ 4 \times 15 = 60 \\ 5 \times 15 = 75