Найдите площадь треугольника ABC, если AB=6√8, AC=4, A=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Назар.

S=ab*sina= AB*AC*sinA=6√8*4*sin60°=24√8*√3/2=12√8*√3=12√24