Около правильного шестиугольника, сторона которого равна 7 см, описан круг. Вычисли площадь круга

(π=3,14) (ответ округли до сотых): ............. см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

Радиус окружности, описанной около шестиугольника:  R = стороне шестиугольника = 7 см S = pi*R² = 3,14*7*7 = 153,86 (cm²)  

Объяснение: