Площадь треугольника равна 36 м2 найдите высоту зная что сторона на которую опущена высота равна 12м


Ответы на вопрос

Отвечает Садова Полина.
1) высота = площадь * 2 / сторона = 36*2/12 = 6
2) сторона = площадь * 2 / высота = 36*2/4 = 18