Неравенство треугольника. Урок 2 Выбери возможные варианты существования треугольника с данными

сторонами.Верных ответов: 37 см, 26 см, 14 см3 см, 10 см, 5 см5 см, 5 см, 5 см6 см, 6 см 8 см12 см, 25 см, 13 см10 см, 6 см, 8 смНазад​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

5 см, 5 см, 5 см

6 см, 6 см 8 см

10 см, 6 см, 8 см

Объяснение:

Сумма двух любых сторон должна быть больше третьей стороны

5 см, 5 см, 5 см

6 см, 6 см 8 см

10 см, 6 см, 8 см

Противоречат :7+14=21 меньше26

3+5=8 меньше 10

13+12=25 равно 25