Длина окружности, описанной около правильного треугольника , равна 16 П см; найдите площадь круга,

вписанного в треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.

C=2πR

R=C/(2п)=16π/(2π)=8 (см)

r=Rcos60=8*√(3)/2=4√3 (см)

S=πr²=π*(4√3)²=48π (см²)