В треугольнике ABC AC=BC=1, AB=под корнем 3. найдите его углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ:

60°

Объяснение:

За теоремой косинусов найдём косинус угла C:

                           _ 2

cos<c=1*2+1*2-V 3/2*1*1 = -1/2

Так как косинус всегда положительный, то угол и мы будем искать от положительного 1/2. Из таблицы значений это 60°.