Помогите 1) Высота треугольника равна 15 см и делит его сторону на отрезки,длинной 8 см и 20

см.Вычислите радиусы вписанной и описанной окружности для треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.
D=2r
r=d/2
r=(8+20)/2=14