2/3 поля,площадь которого состовляет 9 га,засеяно пшеницей,1/3 от отставшийся части поля засеяна

рожью,а оставшаяся часть поля- кукурузой.Сколько га засеяно кукурузой? Помогите пожалуйста решить ,завтра контрольная,а я не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.

пшеницей засеяно 9*2/3=6га

под рожь и кукурузу осталось: 9-6=3га

рожью засеяно 3*1/3=1га

тогда под кукурузу осталось 3-1=20га