Пожайлуста очень надо очень очень ..... ДАЮ 35 балов пжжжжжжж. Я ВАС УМОЛЯЮ, МНЕ ТОЖЕ ЄТА задача

показалась простой но вней есть какойто подвох!!!!!!!!!!! ТОчки К,Р і Т лежать на одній прямій. Знайдіть відстать між Р іТ якщо КР-4.9 см КТ-5.4

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Ответ:

Надо рассмотреть два варианта:

- точка К между Р и Т

PT = KP + KT = 4,9+5,4 = 10,3 см

- точка К находится с одной стороны от Р и Т

РТ = КТ - КР = 5,4 - 4,9 = 0,5 см