Катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 7 см. Вычисли длину гипотенузы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

 \sqrt{113}

Объяснение:

Используется теорема Пифагора

 \sqrt{ {8}^{2} +  {7}^{2}  }  =  \sqrt{64 + 49}  =  \sqrt{113}