Основания трапеции равны 6 м и 12 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

36 м²

Объяснение:

а = 6 м,  b = 12 м,  h = 4 м

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту:

S=\dfrac{a+b}{2}\cdot h

S=\dfrac{6+12}{2}\cdot 4=18\cdot 2=36   м²