Дан треугольник такой, что ∠=30°, ∠=45°, =122‾√см, Найди (запиши только число).


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

AC = 24 см

Объяснение:

По теореме синусов:

\dfrac{AC}{\sin \angle B}=\dfrac{BC}{\sin\angle A}

\dfrac{AC}{\sin 45^\circ}=\dfrac{12\sqrt{2}}{\sin 30^\circ}

\boldsymbol{AC}=\dfrac{12\sqrt{2}\cdot \sin 45^\circ}{\sin 30^\circ}=12\sqrt{2}\cdot \dfrac{\sqrt{2}}{2}:\dfrac{1}{2}=12\sqrt{2}\cdot \dfrac{\sqrt{2}}{2}\cdot 2\boldsymbol{=24} см