Периметр треугольника равен 100 мм. Одна из его сторон равна 40мм. Найти две другие стороны если

одна из них в 3 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

Помоему так

(100+40)×2=280

280×3=840

Ответь:840мм

Объяснение:

Отвечает Марков Александр.

Ответ:

Первая из неизвестных сторон - 20мм, Вторая 40 мм

Объяснение:

100-40=60

60:3=20

60-20=40

Крч если не правильно то извиняйте. Я просто вообще хз.