Стороны треугольника относятся как 5 : 6 : 7. Периметр треугольника образованного средними линиями

данного треугольника равен 54 см. Найдите стороны данного треугольника. 10 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ: периметр треугольника образованного средними линиями=1/2*а+1/2*в+1/2*с=1/2*(а+в+с)=54, периметр треугольника=2*54=108, а/в/с=5/6/7=5х/6х/7х, периметр треугольника=5х+6х+7х=18х=108, х=108/18=6, а=5*6=30, в=6*6=36, с=7*6=42

Объяснение: