2) Алюминиевый чайник имеет массу 400 г. Чему равнамасса такого же медного чайника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

Ответ: 1318,535 г.

Объяснение

:Масса = плотность*объем

Масса медного = плотность меди * объем алюминиевого чайника.

Pa=2,7 г/см3, Рм=8,9 г/см3

Решение: m=pV; V=m/p

Va=400г/2,7г/см3 =148, 14814 см3 ~ 148,15 см3

Mасса медного = 8,9 г/см3*148,15 см3=1318,535 г.