Решите пожалуйста В равнобедренной трапеции, угол при основании равен 45 градусов , а основания

равны 3 см и 5 см. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.

Ответ:

Sabcd=(BС+AD)*h

             2

проведём высоты из вершин В и С.отрезок NM=3. AN=MD на сумму этих отвезков приходится 2. 2AN=2 -> AN=1

так как угол А=45 а угол ANB=90.то угол ABN==45. треугольник ANB-равнобедренный и прямоугольный,а значит сторона BN=AN=1

Sabcd= (3+5)*1 = 4

              2

Объяснение: