Периметр ромба=8см,висота=1см.Знайдіть кути ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
У ромба все стороны равны. АВ=8/4=2 см. 
ΔАВК. По условию ВК⊥АD; ВК=1 см.
sinA=BK/AB=1/2; ∠А=30°.
∠А+∠АВС=180°; ∠АВС=180-30=150°.
Ответ: 30°; 150°.