Стороны параллелограма относятся как 2:5, а его периметр равен 140 см. Найти стороны параллелограма

срочно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Відповідь:

1) 2(2х+5х) = 140см

      14х = 140

     х = 140:14

       х = 10

2) 2х = 10*2 = 20

   5х = 10*5 = 50

Проверка: 2(20+50) = 140.