Радиус окружности, описанной около треугольника АВС, равен 8. Найдите длину стороны АВ, если sin С

= 0,75. a)12b)6c)3

Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

12

Объяснение:

2*R=ab/sinC

ab=2*R*sinC=2*8*0,75= 12