Найдите все неразвёрнутые углы образованные при пересечении двух прямых если два угла из этих углов

относятся как 4:1. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:

угол 1 = 4х

угол 2 = х

4х + х = 180

5х = 180

х = 36

угол 1 = 4*36 = 144

угол 2 = 36

т.к. угол 1 = углу 3 = 144 гр (т.к. вертикальные)

угол 2 = углу 4 = 36 гр (т.к. вертикальные)

Объяснение: