Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них равен 54° (описать

решение) СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Валера.

Объяснение:

Когда пересекаются прямые у нас получаются равные и смежные углы

Угол1 54=углу3 54 вертикальные

Тогда угол 1+ угол 2=180-54= 126 смежные


Отвечает Лукашенко Дмитрий.
Угол АОВ и угол ВОС - смежные
Сумма смежных углов равна 180гр, поэтому
Угол ВОС=180-угол АОВ=180-54=126