135. Найдите площадь ДАВС, если: а) А(-6; -2), B(4; 8), С(2; -8); б) А(-2; -2), В(I; 1), C(3;

-7). пж , 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Артем.

Скорее всего дан треугольник АВС с координатами:

а) А(-6; -2), B(4; 8), С(2; -8).

Для определения площади треугольника ABC по координатам есть формула: S=(1/2)*|(Хв-Ха)*(Ус-Уа)-(Хс-Ха)*(Ув-Уa|.

Подставив координаты, получаем:

S = (1/2)*(4-(-6))*(-8-(-2)) - ((2-(-6))*(8-(-2)) = 70 .

б) А(-2; -2), В(I; 1), C(3; -7).

По этой же формуле получаем S = 15.

Можно использовать формулу Герона с определением длин сторон. Но это более громоздко.