Dано: трикутник ABC a=3√2, b=1, кут C =45°. Знайти сторону C


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
Застосуємо теорему косинусів с²=а²+b²+2аb· cosC=18+1-2·3√2·1·(√2/2)=
18+1-6=13.
Відповідь: 13 л. од.