ABC-прямоугольный треугольник , СД-высота, угол С =90градусов , АД=16,ВД=9,Найти СД Помогите ! Даю

максимум баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
СД²=АД·ВД=16·9=144,
СД=12 - это ответ.