Основания трапеции равны 10 см и 15 см . Найдите длину средней линии трапеции . Пожалуйста помогите

!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Если основания трапеции равны 10 и 15 см, то длину средней линии трапеции можно найти по формуле : m=(a+b ) /2   , m= (10+15) /2  , m=12,5 см