В треугольнике ABC угол C=90, AC=16см, AB=20 см. Найдите площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

Ответ:

S=96

Объяснение:

это прямоугольный треугольник

c=20

b=16

S-?

c²=a²+b²

a²=c²-b²

a²=400-256=√144=12

S=ab/2=16•12/2=96