В треугольник АВС,угол С=90 градусов,угол В=60 градусов,АВ=15 см.Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Угол А = 30 градусов, АВ - гипотенуза, по свойству: катет, лежащий напротив угла в 30 гр. равен половине гипотенузы, следовательно, ВС = 7,5 см.
Отвечает Чижов Ярослав.
Угол A=30`- ,отсюда следует что bc=1/2ab=15×1/2=7.5