Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда, диагонали граней которого равны: корень из 5,

корень из 10, корень из 13? зарание спасибо))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

d(ac) = sqrt5

d(cb) = sqrt10

d(ab) = sqrt13

сост. систему:

а²+с²=5

а²+b²=13

c²+b²=10

решаем: вычтем из второго ур-ия первое

найдём с = 1 =>b = 3 => a = 2 => V = 6;