Стороны треугольника равны 4 см, 9 см и 10 см, а периметр подобного ему треугольника равен 92 см.

Вычисли стороны второго треугольника. (Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Антон.

Ответ:

16см, 36см, 40см

Объяснение:

найдем периметр треугольника (сумма всех сторон)

Р=4+9+10=23 см

найдем коефициент

92÷23=4

подобный треугольник в 4 раза больше

соответсвенно его стороны тоже

4×4=16

9×4=36

10×4=40