В окружность вписан равносторонний треугольник со стороной 6 см. Найдите площадь трапеции с

периметром 28 см. описанного около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

S=28√3см^2

Объяснение:

1)по теореме синусов

6/sin60=2R

2R=12/√3=4√3

2)H=2R=4√3

3)a+b=c+d=28/2=14

4)S=(a+b)/2*H=14/2*4√3=28√3см^2

Ответ:S=28√3см^2