. Через вершину В равносторонненго треугольника АВС проведена прямая ВМ, перпендикулярно к его

плоскости. Найдите расстояние от точки М до прямой АС, если Bc=6 см, BM=3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.

Ответ:

6

Объяснение:

МА=MC= sqr(45)

Рассмотрим треугольник АМС .  Найдем высоту треугольника АМС  МН.

МН= sqr(45-(6/2)^2)= sqr(36)=6