O — центр окружности, радиус OM= 9 м. Площадь полукруга равна


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Таня.

Ответ:

S=40,5*π

Объяснение:

при r=9  площадь круга

S=π*r^2=π*81

а площадь полукруга 81π/2=40,5π

Отвечает Шохонов Иван.

Формула нахождения площади круга:

s = \pi {r}^{2}

Подставляем вместо r 9

s = \pi {9}^{2}

s = 81\pi

Ответ:S=40,5п