В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB = 16 AC = 4 корня из 7 найдите cos B?



Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Михаил.
BC=корень(16в квадрате -4 кореня из 7 в квадрате)=12
CosB=BC/AB=12/16=3/4