решите пожалуйста. Найдите координаты центра окружности и ёе радиус, если известно уравнение:

x²+(y-4)²=8 и (x-5)²+(y+7)2=16

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

б.  x²+(y-4)²=8

(x-0)²+(y-4)²=(2√2)². A(0;4), R=2√2

в. (x-5)²+(y+7)²=16

(x-5)²+(y-(-7))²=4². A(5;-7), R=4

Объяснение: