Найдите площадь треугольника, если его периметр равен 12 см, а радиус вписанной окружности равен:

6​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

S=pr.

p=P/2=12/2=6.

S=6·6=36 (см2)

Ответ:36см2