В треугольники A B C aD -биссектриса угол с равен 30° угол BADравен 22° найдите угол А DB​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

56

Объяснение:

Угол DAB= 22т.к АD биссектриса

Угол А=22+22=44

Угол В=180-30-44=106

Угол ADB=180-22-105=56