Известно что одна сторона равна 4 корня из 2 другая сторона равна 7 Найдите третью сторону



Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.
Теорема косинусов в чистом виде
a²=b²+c²-2bc·cosA
a-искомая ВЕ
BE²=49+32-2·4√2·7·√2/2=49+32-56=25 ⇒ BE = 5