Высота AM треугольника ABC делит сторону BC на отрезки BM и MC. Найдите стороны треугольника, если

AM=3 см, угол B= 60( градусов), угол C= 45( градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.
Построим треугольник 1ый рисунок

находим значения по теориям

у нас получилиь 2 прямоуголтных треугольника

если сторона стоит против стороны 60 градусов равна 3 то сторона стоящая против угла 30 градусов равна

 \frac{3}{ \sqrt{3} }

и тогда гипотенуза равна

 \frac{6}{ \sqrt{3} }

т.е. 2ух кратное значение стороны стоящей против угла 30 градусов.

подставляем значения на наш рисунок (2ой рисунок)

и еще у нас оброзовался равнобедренный треугольник

откуда я узнала ?

один угол 90 другой 45 то и 3 ий уго будет 45 и сторона стоящее против угла 90 при углу 45 градусов то эта сторона равна его произведению в число под корень 2
значит (3ий рисунок)