Помогите, пожалуйста! На участке дороги длиной 320м одинаковый подъем. На концах участка стоят

обозначения: 186,5 м и 194,9 м Какое обозначение должно быть на расстоянии 120 м от начала подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.

(194,9 - 186,5)÷32 = 0,2625 Тогда за 120м высота увеличится на 0,2625*12= 3,15м. Следовательно искомая отметка равна 186,5+3,15 = 189,65м