В равнобедреной трапеции ABCD отрезок BC - меньшее основание .Отрезки BH и CO - высоты трапеции

.Периметр квадрата HBCO- 32см, а треугольник ABH- равнобедренный. Вычисслите площадь трапеции, основаниями которой являются средняя линия и большие основания трапеции ABCD .

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
  HBCO квадрат, ВС=h=8, АВH равнобедренный треугольник, АН=ВН=8, АВСД равнобедренная трапеция, АР=ОД=8,   пусть MN - средняя линия, MN=(ВС +АД):2= (8+24):2=16, AMND трапеция, высота равна 4, S=(8+16):2*4=48(см^2)
S=48 cм^2