Юрта-древнейшее и в то же время современное жилище кочевников.Юрты бывают разные по

размерам.Найдите радиус,образованный от: а)шанырака,если его диаметры 1м, 1,2 м, 1,4 м, 2 м; б)кереге,если диаметры юрты 5 м, 6 м, 7 м, 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
А) 1м -.0.5м;
1.2м-0.6м;
1.4м-0.7м;
2м-1м
Б)5м-2.5м
6м-3м
7м-3.5м
10м-5м
Отвечает Дмитриева Ксения.
А)диаметр в 2 раза больше чем радиус и поэтому
1/2=0,5м
1,2/2=0,6м
1,4/2=0,7м
2/2=1м
Б) тоже самое
5/2=2,5м
6/2=3м
7/2=3,5м
10/2=5м