Периметр треугольника равен 64 см.Найдите стороны треугольника , если они относиться как 1:3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.

Ответ:

1 сторона - 16

2 сторона - 24

3 сторона - 32

Объяснение:

1х+3х+4х=8х

64:8=8 - это коэффициент пропорциональности

2*8=16 - одна сторона

3*8=24 - другая сторона

4*8=32 - третья сторона