СРОЧНО ПОМОГИТЕ ППОЖАЛУЙСТА!!! 50 БАЛЛОВ!!! Напишите уравнение сферы радиуса R с центром в центре

A, если а) А(0;0;0) R=2 б) A(0;0;0) R=7 в) A(3;-2;0) R=√2

Ответы на вопрос

Отвечает Мадениетов Еркебулан.

Напишите уравнение сферы радиуса R с центром в центре A, если

а) А(0;0;0) R=2

б) A(0;0;0) R=7

в) A(3;-2;0) R=√2

Объяснение:

(x – х₀)²+ (y – у₀)²+(z-z₀ )² = R²  , где (х₀; у₀; z₀)-координаты центра

x²+ y²+z² = 4 ,

x²+ y²+z² = 49  ,

(x – 3)²+ (y +2)²+z² = 2  ,(   √2)²=2