Пожалуйта дайте решения задачи по геометрии найдите радиус окружности, вписанного в треугольник,

если периметр треугольника-20см, а его площадь ровна 30см Молю!

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Периметр: P = 20 (см)

Полупериметр: p = P/2 = 20/2 = 10 (см)

Площадь: S = 30 (см) = r * p

Радиус: r = S/p = 30/10 = 3 (см)

Ответ: 3 см.