Срочно!!! Средняя линия трапеции, в которую можно вписать окружность, равна 17см, длина одной из

боковых сторон 14см.Найдите длину второй боковой стороны трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

Відповідь:

20 см

Пояснення:

У четырехугольника, описанного около окружности суммы противоположных сторон равны между собой.

Cумма оснований трапеции:

17 * 2 = 34 (см)

Cумма боковых сторон равна 34 см.

Длина первой боковой стороны равна 14 см.

Значит второй будет:

34 - 14 = 20 (см)